Политика

Access Bars: Сертифицированный фасилитатор Дмитрий Калинкин рассказал всю правда о модной технике по обретению осознанности

08 сентября, 2021, 22:38

Иногда в моменты отчаяния или душевной боли хочется иметь волшебную кнопку, нажав которую можно все исправить. Специалисты системы Access Consciousness утверждают, что у нас на голове есть 32 таких кнопок или точек. Действительно ли можно избавиться от проблем через прикосновения, и как работает популярная техника, узнаем у Дмитрия Калинкина, эксперта по осознанности, лайфкоуча, тренера международной школы Access Consciousness.

Что такое Access Bars

Access Bars — методика устранения внутренних препятствий. Ее идея включает в себя существование 32 точек (баров) на голове. Касаясь их, мы получаем доступ к возможностям нашего сознания: очищению мыслей, чувств и эмоций. В результате человек обретает новый взгляд на мир, избавляется от комплексов, ощущает прилив сил. Американский невролог Джеффри Феннин выяснил, что после воздействия на бары, деятельность мозга, работающая с отклонениями, была полностью восстановлена.

Access Bars также является первым инструментом к доступу большей осознанности.

Как работает техника

Внешне сеанс похож на массаж, но таковым он не является. Специалист, или фасилитатор, по порядку касается энергетических точек, которые связаны с разными сферами нашей жизни: деньги, отношения, самореализация и т.д. Благодаря этому запускается процесс разрядки и перезагрузки.

Все люди разные, и установки у них тоже. Однако, в отличие от похода к психологу, в этой методике не придётся ничего рассказывать. Бары действуют без обсуждений. Мы притрагиваемся к голове, мозговые ритмы замедляются, лишние установки стираются. Электрические заряды, держащие ненужную информацию, рассеиваются. Из сознания удаляется весь мусор.

Сила популярности техники в простоте. Никакие инструменты не требуются. В этом плане AccessBars похожа на спортивное направление под названием калистеника, где у вас есть только собственный вес и пол. Отсутствуют штанги, гантели, тренажеры. Есть вы, и это все, что вам нужно.

Важность телесного контакта

При тактильной коммуникации вырабатывается огромное количество энергии.  В качестве эксперимента, попробуйте легонько провести пальцем по своей руке. Посмотрите, насколько реагирует ваше тело. Это движение химических и физических процессов, которые наука только начала исследовать.

Когда происходит телесный контакт, вы начинаете «получать». Часто люди либо дают, либо берут. При прикосновении возникает обмен: вы и даете, и берете одновременно.

Отличие от медитации

Классическая медитация подразумевает под собой концентрацию, контроль ума. Например, монах сидит и целенаправленно размышляет о Боге.

Access Bars, напротив, разряжает ум и позволяет выйти за пределы его установок. Во время сеанса большинство людей и вовсе приходят в состояние, близкое к засыпанию.

Отличие состоит еще и в том, что для трансформации своей личности не нужно прилагать огромные усилия и производить битву разума.

Стоит отметить, что во время проведения и после сессии присутствует то, что называют «медитативным состоянием». В голове тихо, ощущается радость, легкость в теле и сознании. Появляется готовность делать, творить, создавать. Происходит быстрое восстановление сил и эмоционального состояния.

Решение всех проблем

Любая проблема в жизни может быть возможностью. Все зависит лишь от нашей точки зрения и суждения об определённых вещах.

Access Bars стирает разделение происходящего на «хорошо» и «плохо». Эта методика раскрывает осознанность и разряжать то, что мы называем проблемами, тупиком и безвыходностью.

Вот лишь некоторые области, в которых происходят радикальные изменения:

Отношения с людьми. Вы избавитесь от любых барьеров, мешающих выстраивать дружеские, любовные или бизнес связи.

Деньги. Убедитесь, как легко они могут приходить в вашу жизнь.

Здоровье и красота. Вашими спутниками будет крепкий сон и свобода от стресса. Каждый день будет полон заряда бодрости и энергии.

Принятие себя. Вы познаете грани своего характера, выйдите за привычные границы себя, осознаете, как жить в гармонии с собой.

Проявление качеств. Вы станете более открытыми и радостными. Откроете для себя свободу от любых комплексов.

«Человек — творец своей судьбы. Он может все. Пользуясь методикой Access Bars, тысячи людей увидели, что перемены и мечты — это не сложно, а ограничения — лишь установки в нашей голове. Каждый из них нашёл гармонию с собой и стал по-настоящему счастливым», — подытожил эксперт по осознанности Дмитрий Калинкин.

Источник: Сноб