Политика

Белорусская инди-фолк группа ХараЧакра выпустила новый альбом под названием “Б’ецца сэрца” (“Бьётся сердце”)

28 апреля, 2022, 18:46

По словам группы, ХараЧакра — это сочетание света и тепла SunSay смешанное с драйвом Ляписа Трубецкого и пропитанное этно-джазовой мелодикой.

ХараЧакра: «Наш новый альбом — это место, где гармонично соединяются духовность и современная проблематика и где есть место таким стилям как jazz-fusion, world-jazz, blues, folk-rock. Альбом во многом посвящён текущему положению в нашей стране и тому какие трансформации происходят в нашем обществе и в обществе наших соседей. Как поёт наш бард — Александр Баль: «На Родине моей – беда…» Но! Центральная песня и название альбома — «Б’ецца сэрца», и несмотря на все трудности и коллизии сердце нашего народа бьётся, сердца осознанных и честных людей продолжают биться и мы находимся в синхроне со своей Родиной, в синхроне с честными, осознанными, творческими и свободными людьми нашей Родины.

При всём этом наш альбом достаточно сбалансирован по настроению и стилистике, это альбом, который состоит из двух частей и там достаточно песен, которые посвящены простым житейским радостям, которые сопровождают нас каждый день, и философским размышлениям, к которым всегда интересно время от времени возвращаться, а окончание каждой стороны — это вообще внежанровые песни.»

Прослушать альбом можно по ссылке: https://music.yandex.by/album/20035146

Паблик группы в ВК: https://vk.com/harachakra