Политика

Девелоперская компания «Гарант-Инвест» объявила о планах построить в Москве первый «зеленый» многофункциональный комплекс

01 октября, 2020, 08:59

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» собирается применить 62 «зеленые технологии» (в частности, энергосберегающие фасадные конструкции и современные теплоизоляционные материалы с экологической маркировкой) в процессе возведения West Mall. Это первый «зеленый» многофункциональный комплекс, который появится на западе российской столицы. Применение экологических технологий задает новые стандарты коммерческой недвижимости, они способствуют снижению негативного влияния на городскую среду, расходов на эксплуатацию здания и увеличению комфорта для жителей. С учетом усиленной функции общественного питания в комплексе, особенно фаст-фуда, спроектировано и будет установлено высокотехнологичное оборудование по очистке выбросов, как в канализацию, так и в вентиляцию в непосредственной близости от жилых домов.

Сообщается также, что на крыше многофункционального комплекса West Mall ФПК «Гарант-Инвест» создаст настоящий парк с природным ландшафтом. Он позволит жителям микрорайона проводить время не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья, включая пробежки по парковой дорожке длиной в 500 метров, — сообщает пресс-служба Корпорации.