Политика

Девушка кинопродюсер с собственной кинокомпанией: Айсурат Шаманова готовит новый фильм «На Рубле без рубля»

05 октября, 2022, 11:26

В 2022 году на экраны страны вышла новогодняя криминальная комедия “Убить босса”. Продюсером картины выступила Айсурат Шаманова. Этот фильм стал отправной точкой в карьере девушки в качестве генерального продюсера полнометражного кино. На сегодняшний день созданная Айсурат кинокомпания “НИКА” приступает к съемкам нового фильма под названием “На Рубле без рубля”, где сама Айсурат станет продюсером и режиссером.

Фильм будет повествовать о богатой красавице Анне, счастье и благополучие которой рушится, когда муж – бизнесмен без объяснения причин бросает ее и подает на развод. Незадолго до развода Анна начинает заниматься собственным благотворительным проектом. С финансированием на первых порах должен был помочь муж, но теперь он исчез и не выходит на связь. Анна надеется, что это не разрыв, а временный кризис, и также временно заселяет первых участниц к себе в особняк. Анне и ее подопечным девушкам предстоит совместно искать способы не просто выжить, но и найти финансирование на свой проект. Ведь они стремятся не только наладить свою жизнь, но и обеспечить такую возможность другим “проблемным” женщинам.

Уже известно, что в фильме примут участие всеми любимые актеры, такие как заслуженная артистка России Екатерина Гусева, Владимир Сычев, Светлана Пермякова, Игорь Верник, Настасья Самбурская, Марина Федункив, Марина Ермошкина и популярный блогер с миллионной аудиторией Субо. На данный момент кастинг еще ведется и позже в актерский состав добавится еще немало медийных личностей. Также в эпизодических ролях сыграют самих себя звезды российской эстрады.

До сих пор женщина – продюсер вызывает недоверие у многих людей. Существует стереотипное мнение, что продюсер – это солидный мужчина в возрасте. На сегодняшний день в нашей стране Айсурат является единственной девушкой – продюсером, которая уже в тридцать лет открыла свою кинокомпанию и успешно снимает полнометражные фильмы.

В интернете ходит много слухов и домыслов по поводу карьеры Айсурат. Многие считают, что заслуга девушки только в том, что она умеет выбирать нужных мужчин. А ее фильм “Убить босса” снят за счет вложений ее мужа.

“Мне не хватало денег на фильм “Убить босса” и мне пришлось продать свою машину Bentley и вложить эти деньги. Я не пошла к своему мужу и не сказала: “Ой, дай мне денег пожалуйста”. Нет!” – прокомментировала Айсурат.

Карьера Айсурат началась в кино в 16 лет, когда девушка попала на съемки телевизионной передачи. После чего ее стали приглашать сниматься в массовке различных сериалов, а позднее и в эпизодических ролях.

“Актрисой я себя совершенно не видела. Я поняла, что мне интересно было бы поработать в съемочной группе” – рассказывает Айсурат.

За плечами Айсурат успешная карьера в качестве кастинг директора и исполнительного продюсера. Девушка работала в продакшене Анны Меликян, участвовала в создании сериала “Деффчонки” на ТНТ. После чего открыла свою кинокомпанию “НИКА”.

“Мы сначала делали небольшие проекты. Потом я сняла свое первое большое детище “Убить босса”. Вот сейчас работаем над моим вторым большим детищем “На Рубле без рубля”. Планы грандиозные, масштабные” – делится продюсер.