Рецензии

4 старых игры по комиксам, в которые стоит сыграть снова

16 ноября, 2019, 08:00

Комиксы плотно вошли в жизнь многих людей еще в прошлом веке. Особенно популярными стали комиксы про супергероев от Marvel и DC Comics. Все любят Бэтмена, спасителя Готэма, гения, миллиардера, плейбоя и филантропа Железного Человека.

Кто-то фанат Людей Икс, Дэдпула и Чудо Женщины. Ну а про Мстителей и Джокера слышал чуть ли не каждый, тем более в последнее время фильмы по этим комиксам собирают огромные кассы и пользуются спросом у аудитории.

Но комиксы дебютировали не только в кино, но и в видеоиграх. Причем многие из них превратились в классику. Сегодня рассмотрим 4 игры по комиксам (причем не новинки), которые однозначно стоит вспомнить. А если не играли – поиграть. И поговорим мы не только о комиксах Marvel, ведь есть еще много других, не менее интересных и крутых проектов.

4. X-Men Origins: Wolverine

Игра вышла еще до 2008 года, который связывают в неким переломным моментам в индустрии видеоигр по комиксам. Тогда был кризис и после этого такие игры (о Людях Икс) совсем перестали выпускать, и теперь не каждый фильм был дополнен крутой игрой.

Игры увидела свет в 2009 году с приоритетом на приставки и управление через геймпад. Здесь все в духе Росомахи – кровавое месиво, куча противников, которых надо протыкать и рубить. Игру интересно будет пройти за пару вечеров, особенно, если Вы – фанат Росомахи. Для фанатов тут много чего интересного подвезли.

3. Deadpool

Эта одноименная игра никак не связана с фильмом с Райаном Рейнольдсом и базируется чисто на комиксе. Однако не смейте разочаровываться – парень в красном трико здесь не менее циничен, разговорчив и шутлив.

Ко всему герой дает комментарии и аналогично фильму ломает четвертую стену, общаясь с игроком напрямую.

Геймплей – экшен от третьего лица, в котором куча стрельбы, резни и драк. Точно понравится.