Рецензии

5 игр, которые хвалили до релиза, но очень быстро забыли (часть 2)

11 ноября, 2019, 12:00

3. The Crew 2

Вы что-нибудь слышали об этом гоночном экшене в стиле Need for Speed? Через короткое время после релиза на распродаже игру раздавали со скидкой в 70%. У игры были мощные амбиции и очень яркие рекламные ролики. Но она принесла очень слабую гемплейную ценность и получила проходные оценки как и критиков, так и игроков.

Игроки жалуются на ужасно скучное прохождение, где ничего не цепляет. Так что амбиции быстро захлебнулись.

2. Days Gone

Эксклюзив на PlayStation 4, который вышел весной 2019 года. Совсем недавно, правда? Но вот плохие отзывы игроков посыпались сразу же.

Игра внешне неплохая, но не принесла в жанр ничего нового и уникального, кроме орд зомби, которыми и пытались привлечь игроков до выхода. И многие говорили об этом до выхода, о том, какая крутая игра предстоит. Однако она получилась довольно скучной, а при встрече с ордами зомби становится интереснее, но не на много. Враг довольно глупый.

Сюжет получился аналогичным многим фильмам и играм зомби-тематики. Вирус вырвался на свободу, сотни миллионов погибли, а оставшиеся объединились и пытаются выживать и делить припасы.

Мы не говорим, что это плохая игра. Мы говорим о том, что о ней быстро забыли. В Days Gone полно красивых пейзажей, часто чувствуется атмосфера постапокалипсиса. При битве с ордами становится интереснее. Но этого мало, чтобы завлечь игроков надолго.

1. The Last Guardian

Эпическая игра по праву заслужила статус долгостроя – её делали 9 лет. Во время разработки об игре много говорили и писали. И во время самой игры складывалось положительное впечатление от многих фанатов.

При прохождении игры будет казаться, что она хочет вас усыпить. Однако заснуть помешают важные сюжетные повороты и сражения, которые и поддерживают интерес. Игра довольно милая, но вот широкой аудитории по вкусу не пришлась, и, соответственно, получила финансовый провал.