Рецензии

5 игр, которые вы никогда не пройдете (часть 3)

07 ноября, 2019, 08:00

 

4. Sunless Sea

Великолепная атмосфера подкупит многих игроков. Лондон похитили летучие мыши (внезапно) и утащили под землю. Он находится на островке, вокруг которого опасный океан. Вы- капитан корабля, на котором надо исследовать окружение.

Запаситесь топливом и провиантом – и вперед. Расслабляющий саундтрек, безмятежная атмосфера могут хорошо расслабить вас. Но это ловушка, ведь игра очень сложна и не прощает ошибок. И мало кто добрался до финала…

3. Dwarf Fortress

Сложная игра, причем с двух сторон. Когда вы в первый раз запустите её, у вас возникнет вопрос “А как играть?”. Сразу видна первая сторона сложности – игра сделана на примитивной графики. Все видели фильм “Матрица”? Так вот тут графика из примитивного ASCII кода.

Но к графике вы постепенно привыкаете, так как интерес игра вызывает. Позже среди букв и символов будут различаться вечно пьяные и строгие дворфы, которые носят молоты и кирки. Станут появляться и тролли из пещер, высокомерные и богатые эльфы, огромные и кровожадные драконы, свирепые гоблины.

Если вы не можете привыкнуть в такой графике, тогда скачайте версию с рисованной графикой.

Но вот тут, после освоения  управления и после тог, как вы привыкли к графике, начинается самый сок. Генерация игрового мира происходит случайно, вы играете за команду дварфов, который должны построить неприступную крепость в неизведанном месте.

Погибнуть герои могут от голода, жажды, во время осады гоблинами или нежитью. И причем очень легко погибнуть, совершив “поворот не туда”. Однако игра интересная, дает просторы для творчества и строительства.