Рецензии

5 игр с превосходным сюжетом и геймплеем

09 ноября, 2019, 08:00

2. BioShock

Величие BioShock очевидно, и вы можете не подтверждать его, только если вы не играли в эту игру. Она стала одним из тех культурных феноменов, которые показывают настоящий потенциал игровой индустрии. Город “Восторг”, построенный промышленным магнатом в океане, собрал в себе “золотые” умы человечества. Здесь все эти творцы смогут, не обременяя себя бытовыми делами, заниматься чистым творчеством. Но что-то все-таки пошло не так.

BioShock – это шутер с элементами RPG, которые сделаны с большим талантом. Геймплей, как повествование и взаимодействие с окружающим миром – это просто наслаждение для игроков, которых замучили бесконечные баталии в серых локациях.

1. Silent Hill 2

Самое гениальное, что есть в Silent Hill 2, – это манера повествования и взаимодействие игры и игрока. Она играет с вами, а не наоборот. Представляя из себя хоррор, Silent Hill 2 не обходится повествованием на одном уровне восприятия.

Например, игре важно, как вы относитесь к главному ее персонажу, Джеку Сандерленду. Если вы пройдете игру с показателем здоровья половина или ниже, то игра покажет вам альтернативный эндинг, который намекает на то, что Джек склонен к суициду. Кроме того, сюжет и геймплей построены таким образом, что игра будет настойчиво заставлять вас поверить, что главный монстр в ней – это вы.