Рецензии

6 игр, в которых просто потрясающий сюжет

19 ноября, 2019, 08:00

4. Bioshock

Здесь тоже сложно выбрать, какую игру серии выбрать, поэтому мы решили включить все игры серии. Именно с сюжетом в этих играх все на высоте. Особенно лихо он закручивается в третьей части.

Главный герой путешествует по виртуальному миру, игроки первоначально думают, что все ясно. Однако с каждой минутой все становится все запутанней, и возникают сомнения, кто на самом деле добрый, а кто злодей.

3. Metal Gear Solid: Sons of Liberty

Ни один топ про игры с отличным сюжетом не может обойтись без гениальных творений Хидео Кодзимы. Сейчас все играют в его новое творение Death Stranding, ну а мы вспомним еще одну шикарную игру – Metal Gear Solid: Sons of Liberty.

Серия игр Кодзимы Metal Gear как раз доказывает слова фанатов про гениальность в адрес разработчика. Все части получились хорошими, но по сюжету особенно хочется выделить Sons of Liberty. Сюжет основан на развитии искусственного интеллекта, инженерии, информационной важности, и многих других идей.

В игре обширный сюжет и много информации. Поэтому после прохождения может возникнуть некое ощущение незавершённости.

2. The Last of Us

Главный разработчик Нил Дракманн от студии Naughty Dog в ходе разработки игры поставил себе цель – поднять планку игр по уровню сюжета. И это у него получилось на все 100.

Сюжет приносит много интересных и уникальных мелочей в индустрию видеоигр. Игра строится на взаимоотношении контрабандиста Джоела и девочки-подростка Элли, которые вынуждены путешествовать по постапокалиптической Америке. Опасность представляют не только зараженные мутировавшим грибком, но и обычные люди.

Консольный эксклюзив получил массу всяких наград и в него играют до сих пор. В 2020 году, спустя 7 лет, выйдет вторая часть.

1. Ведьмак: Дикая охота

Все три игры серии хороши, но по масштабности сюжета явно выигрывает триквел. Открытый мир третей части + по-настоящему качественный сюжет сделали игру запоминающейся. И без сомнения её можно назвать одной из лучших фэнтэзи-игра и игр десятилетия.