Рецензии

Решения в играх, которые кажутся безобидными, но о которых вы потом пожалеете

27 ноября, 2019, 13:46

2. Йети в Red Dead Redemption

В ходе исследования зимней карты в Red Dead Redemption Undead Nightmare. Игрок слышит выстрелы неподалеку и идет на их звук. Там он встречает безумного старика и с которым начинает разговаривать. Он говорит, что на них нападают йети.

Герой решает помочь им и в ходе преследования в лесу уничтожает пять Йети. Однако есть одно но – “чудовища” на героя не нападают.

Когда герой настигает последнего выжившего, начинается кат сцена, где все и проясняется. Оказывается, что йети дружелюбны, едят только ягоды и грибы и хорошо относятся к людям. А старик просто их испугался и решил руками Джона истребил целый разумный вид.

1. События на Шепчущем Холме в “Ведьмак 3: Дикая охота”

Ведьмак 3 – игра с масштабным сюжетом, где много моральных и сложных выборов. Есть одна история приключений Геральта, где лучше надо было бы оставить все, как было.

В Кривоуховых топях есть детский приют, который с виду безобиден, но на самом деле хранит страшную тайну. Здешним местом заправляют три ведьмы.

Чтобы спасти детей, нужно заключить сделку с духом, заточенным внутри холма. Но по словам призрака настоящее зло здесь – ведьмы, которые прокляли ей и заточили в холме.

Чтобы спасти детей нужно будет поговорить с духом. И перед игроком стоит выбор: убить его или же освободить. Многие конечно выбирают второй вариант. И дети будут спасены, но очень горькой ценой.

Разъяренных дух, оказавшийся на свободе, уничтожит близлежайшую деревню. Все жители превратятся в призраков и будут блуждать по этому месту. Здесь решать вам.