Рецензии

Топ-7 самых лучших игр 2019 года

15 декабря, 2019, 15:12

4. A Plague Tale: Innocence

Игра рассказывает о приключениях юной сестры и брата по средневековой Франции, пораженной чумой и крысами. Родителей Амиции и Хього казнили, и они пытаются сбежать от убийц, по пути находя новых друзей и сталкиваясь с опасностями.

Игра выглядит роскошно, разработчики хорошо поработали над детализацией – лица, одеяния и прически – все выглядит достойно. Это отличная приключенческая история, погружающая игрока в мир средневековой жестокости в котором пытаются выжить совершенно невинные герои.

3. Sekiro: Shadows Die Twice

Экшен от третьего лица в стиле Dark Souls, только более динамичный и связанный с японской мифологией. Это достойная игра, которая дарит массу новых эмоций игрокам. К тому же она очень красивая.

Игра меняет подход к ведению боя, заставляет игроков рисковать, мотивирует на убийство врагов одним ударом и парирование. И нет, это не продолжение знаменитых серий Souls и Blodborne, это полноценное самостоятельное произведение.

2. Metro Exodus

Третья часть известной на весь мир игровой серии, вдохновленной романами Дмитрия Глуховского. В этот раз герои уже не путешествуют в рамках локаций Москвы и московского метро, а отправляются в путешествие по постапокалиптической России.

Эта игра именно то, чего ждали многие фанаты постапокалипсиса такого рода. Игра удивляет огромным вниманием разработчиков к деталям и атмосфере.

1. Death Stranding

Игра, которую ждали чуть ли не все. Игра, которую не стыдно назвать событием года. Это творение известного японского геймдизайнера Хидео Кодзимы, который подарил миру культовую серию игр Metal Gear.

Death Stranding – первая игра Кодзимы в роли независимого разработчика, после его ухода из Konami.

Сюжет игры сконцентрирован вокруг постапокалиптической Америки, где остатки человечества выживают после глобальной катастрофы неизвестного происхождения. Выжившим приходится прибегать помощи курьеров, которые доставляют жизненно важные грузы.

Герой игры – Сэм Портер Бриджес, курьер. И это необычно для игр Кодзимы, где главный герой не обладает суперспособностями и он не элитный обученный спецназовец. Это довольно загадочная игра с множеством квестов и с параллельным, но медленно развивающимся сюжетом. Это совершенно новый жанр с новым геймплеем. В добавок ко всему, в игре прекрасный саундтрек и графика.