Экономика

Сайт стройкомплекса России стал доступен всем желающим

30 мая, 2022, 23:55

Марат Хуснуллин у себя в телеграм-канале выложил публикацию об открытии нового портала о строительстве. Вернее, о новом формате его работы – теперь им смогут пользоваться все желающие. Ранее доступ к порталу был лишь у чиновников и профильных специалистов.

По мнению вице-премьера, всеобщая доступность является главным достоинством портала. Хуснуллин убежден, что портал окажется эффективным инструментом в реализации сразу нескольких задач, среди которых он выделил популяризацию востребованных в строительной отрасли профессий и информирование населения о ситуации в ней.

Информационный ресурс разбит на разделы. Так, информация по этапам проектов капитального строительства содержится во вкладке «Сокращение инвестиционно-строительного цикла». Сведения относительно выдачи льготного финансирования регионам содержатся в разделе «Инфраструктурное меню». Здесь можно найти информацию по средствам для опережающего финансирования строительства, а также по бюджетным кредитам и инфраструктурным облигациям.