Общество

Анатолий Вассерман и Дмитрий Певцов обсудили проблемы в России перед выборами в Госдуму

31 августа, 2021, 20:21

С 17 по 19 сентября в России будут проходить выборы в Госдуму. Незадолго до окончания избирательной компании два независимых кандидата – Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман, провели встречу, на которой обсудили насущные проблемы страны и возможные варианты их решения.

«Мы очень разные люди, но в том, что многое нужно пересмотреть в государственном подходе, наши мнения совпали», – заявил по итогам мероприятия Певцов.

По его словам, у них с Вассерманом нет ни малейших разногласий по вопросу необходимости поменять многое в нашем государстве. Так, они оба считают крайне важным остановить пенсионную реформу и снизить пенсионный возраст.

Он также отметил, что одна из первоочередных задач для обоих кандидатов – это возрождение детско-юношеского научно-технического творчества путём возобновления работы его «штабов» (сети Домов юных техников). Кроме того, важным является восстановление доплат участникам боевых действий, имеющим боевые награды, а также придание особого федерального статуса ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Встреча независимых от политических партий кандидатов прошла на смотровой площадке Останкинской телебашни, на высоте трехсот сорока метров.