Развлечение

“7 миллиардов идей, 7 миллиардов путей”

08 сентября, 2022, 19:09

“7 миллиардов идей, 7 миллиардов путей”: 26 сердец и голосов объединились для одного большого послания через музыку.

Население земли по словам статистов приближается к 8 миллиардам человек, но пока отметка в районе 7.9 миллиардов, и год назад волею судеб и проведений у одного из обитателей нашей планеты родилась песня, вдохновленная чудесами, на которые способен человек. И с ней в истории теперь навсегда будет зафиксирована именно эта цифра – “7 миллиардов”.

Автором стала певица Юля Скандал из города Мценска, начавшая писать песни в 32 года и уже создавшая более 60 композиций, 12 из них уже вышли в мир.

“Я верю в то, что мы все настолько связаны друг с другом, что изменения в одном человеке могут спровоцировать лавину изменений в мире. Была пандемия, и мне хотелось сгенерировать некое чудо, что-то как заклинание, способное запустить волну добра, и повлиять и на свою жизнь, и на жизни других людей согревающе, исцеляюще.

И такая песня написалась. Для меня это песня-осознание. Когда мы с ребятами обсудили совместный релиз, мы не думали, что все так затянется и так будет сложно, ведь все из разных городов. Проделана огромная работа, и мы с нетерпением ждём, какой же будет отклик у слушателей, а также готовим клип”, – рассказывает Юля о “7 миллиардах”.

Сначала Юлия хотела выпускать релиз сольно, но, работая с аранжировщиком, поняла, что здесь нужны коллаборации. Хотелось создать разнохарактерное многоголосье, единство из нескольких неповторимых голосов. Но, кинув клич в соцсетях, для автора стало полной неожиданностью, что откликнулись 25 человек. Сегодня вместе этой большой команде various artists удалось создать песню-гимн о жизни, любви, принятии и объятии всех жителей мира.

Воплотить идею Юлии Скандал в жизнь помогли: звукорежиссер – Артём Казанцев; продюсер вокала, которая скурпулезно подошла к записи каждого небольшого фрагмента  – Эльвира Титова (артистка оперы-легенды “Кара Пулат” (Черная палата)) и, конечно, весь ансамбль из 26 исполнителей. В числе них Мила Каминская, Наталья Райская, Ipostasya, Dara, Илья Емелин (М.К), который помимо аранжировки, написал и начитал рэп в композиции, а также новое поколение авторов и дарований.

Всех участвующих в данной авантюре людей объединяет один общий факт – они познакомились благодаря тренингам и творческим марафонам Нани Евы (прим. ред.: джазовой певицы, автора-исполнителя, продюсера популярных телепроектов и автора обучающих программ по написанию песен). “7 миллиардов” была написана на одном из её марафонов и сразу получила большой отклик.

Фортепьянная мягкая аранжировка Ильи Емелина, запоминающийся мотив, вокал по нарастающей, слаженный хор, сильный текст и подтекст – все вместе создает воодушевляющий эффект, сравнимый с непревзойденной  “Вавилонской башней” из мюзикла “Метро”.

Слушаем результат работы 26 артистов из 11 городов и 2-х стран.

108 дорожек при сведении (число Будды), случайно выпавшая дата релиза у дистрибьютора – 7 сентября, – не намёк ли это от Вселенной, что у песни – большая судьба и история?  Покажет время.  Стань сегодня первым слушателем новинки.

Ссылка на bandlink

Все артисты трека: Юля Скандал, Эльвира Титова, Dara, Валерия Бланк, Shёlk, Динара Терехова, Юлия Рудакова, AlenGri, ipostasya, Mikheya, Katie Rules, Мила Каминская, NadinNovak, Наталья Райская, Юлия Савельева, Мари Исаева, Полина Жукова, Ирина Ткаченко, AnastasiyaSoul, Светлана Елисеева, Mila Indiga, Ксения Скорева, РУФЬ, М.К., ЯNY, Таори.