Развлечение

Аккаунт проигрока в Fortnite Aydan заблокирован в прямом эфире

01 октября, 2019, 22:40

Ветеран Fortnite, Эйдан Конрад, также известный как Aydan, попробовал получить быстрые победы, воспользовавшись смурфингом, что привело к блокировке одного из его аккаунтов.

Эйдан достаточно востребованный игрок, подписавший контракт с Ghost Gaming, и известный в среде фанатов Fortnite за серьезный скилл контроля. Тем не менее, чтобы получить наибольшее количество очков в режиме трио, он использовал не очень честную схему.

Зайдя со своего альтернативного аккаунта, он приглашал своих подписчиков в лобби. Эйдан и еще 2 подписчика сформировали команду и входили в игру. После этого двое подписчиков спрыгивали с карты, позволяя про-игроку самостоятельно разбираться с противниками.

Эксперимент удался несколько раз, но после этого альтернативный аккаунт был заблокирован на сутки прямо во время матча. Эйдана блокировка не очень побеспокоила, скорее всего потому, что его основной аккаунт остался активным.

Некоторые игроки в Fortnite отозвались о случившемся снисходительно, так как, по их заверению, очереди на матчи с противниками про-уровня бывают просто бесконечными. 

Если Aydan повторит подобный опыт еще раз, аккаунты могут закрыть бессрочно.