Развлечение

Альбом «Стихийный» – сборник чувств и размышлений Сергея Майстрова

12 ноября, 2021, 15:39

В своём дебютном альбоме Сергей раскрывается как глубокий и чувственный музыкант с завидным поэтическим талантом. Пронзительные тексты с необычными метафорами, изобретательные аранжировки и предельная искренность исполнителя захватывают внимание, подобно шквальному ветру. Умело перенимая традиции отечественного рока, Сергей легко экспериментирует с другими жанрами и даже музыкальным наследием других стран.

По признанию музыканта, название альбома появилось также внезапно, как родились и многие его треки: это не концептуальный лонгплей, а скорее сборник чувств и размышлений, которые автор запечатлел в песнях. Рок и чувственная акустика на «Стихийном» сменяются фанк-, блюз- и даже вестерн-композициями. Отдельно стоит отметить богатые оркестровые аранжировки, которые записаны с живыми музыкантами. Благодаря им «Стихийный» звучит насыщенно, захватывающе и кинематографично.

Ссылка на стриминги: https://band.link/stihiinyi

Центральным треком альбома стал «Тайный знак». Это песня об ощущении неотвратимости любви, о чувствах, которые накатывают лавинообразно, даже если два человека пока не решаются их признать. Когда каждое приближение, каждый взгляд, каждое слово наэлектризованы, и всё будто бы имеет тайный смысл. Про эмоции, которые заставляют усомниться в реальности происходящего, и, тем не менее, настолько осязаемые, что заставляют смотреть в самую суть.