Развлечение

Австралийский миллионер подал в суд за оскорбления на YouTube

01 октября, 2019, 22:00

Известный в Австралии миллионер Клайв Палмер подал в суд на ютубера Джордана FriendlyJordies Шэнкса за клевету. Названа сумма ущерба – 500 000 AU$.

Джордан на своем youtube-канале не раз высказывался о Палмере в сатирическом ключе. Джордан говорил и о других видных политических деятелях, например, о Дональде Трампе. Он высмеивает их поступки, высказывания и иногда – вес.

Узнав об иске, ютубер не остановился, для начала заявив, что обвинение в клевете будет воспринято всерьез, только если будет доказано, что авторитет Палмера в глазах общественности снизился. После этого Шанкс сказал, что теперь доказать то, что Палмер оправдывает кличку ‘fatty mcf*ckhead’ будет для него делом чести.

Говоря о своих перспективах как осужденного, Шанкс заверил, что банкротства он не боится, ведь у него ничего нет – ни дома, ни денег. Даже макбук, который он использует для производства своего контента, принадлежит его матери.

Клайв Палмер работал в парламенте Австралии с 2013 по 2016. Совсем недавно он предпринял неудачную попытку вернуть себе место в этой структуре. Это стоило ему 60 миллионов AU$.

На канале у Джордана 300 000 подписчиков, которые поддерживают его.