Развлечение

Музыка Алексея Фомина: сочетание классики и современности

24 сентября, 2022, 09:12

Совсем нет энергии, нет настроения? Стало скучно? Включи музыку! А вы часто слышите такой совет? Наверное, да. Считается, что энергичная и веселая музыка способна влиять на наше психоэмоциональное состояние. И это обоснованное заключение, которое подтвердилось многими исследованиями.

И действительно, когда включаешь музыкальные произведения, особенно те, которые написаны без слов, ты попадаешь в особый мир и твое состояние удивительным образом меняется. Например, музыка Алексея Фомина, который является музыкантом и композитором, действует потрясающим образом. Ты отвлекаешься от мирской суеты и всех проблем и попадаешь в водоворот звучания разнообразных инструментов. Перед глазами проносятся образы, которые автоматически формируются и сплетаются в удивительную историю.

Композиция «Поздняя осень» с головой уносит нас в эту, местами холодную и мрачную, а иногда и солнечную, атмосферу. Но у нас уже наступает зима, поэтому самое время уделить внимание музыке «Первый день декабря». В ней музыкальным образом отражаются предстоящие снежные дни и уютные вечера в кругу семьи и близких друзей.

Алексей с детства тянулся к музыке. Его отец собирал коллекцию пластинок и всегда делился своими знаниями этой области с сыном. Когда мальчик подрос он понял, что его привлекает музыкальный мир и волшебство, которое помогает из обычных нот складывать мелодии. И он решил, что тоже хочет музыкой задевать самые нежные струны человеческой души.

На сегодняшний день Алексей Фомин стал очень популярным, и его музыка быстро вошла в народ. Он мастерски умеет сочетать классические музыкальные направления с более современными. Благодаря такому смешению появляется уникальное произведение, которое становится хитом.

Даже те, кто привык слушать в основном песни со словами, после прослушивания музыки Алексея оказываются под глубоким впечатлением и говорят, что теперь не успокоятся, пока не прослушают все его альбомы до единого.

Музыкант часто обращал внимание на проблему современной музыки в том, что сейчас делают часто упор не на само звучание, а на то, чтобы ее можно было прослушивать на мобильных гаджетах. Для этого применяются различные усилители звука, которые искажают мелодию. Композитор не сторонник этого, но очень рад, что его произведения слушают люди разных возрастов, в том числе и молодежь. Алексей считает, что человека нельзя заставить делать и слушать то, что ему не нравится, а если его музыка пользуется популярностью по сей день, значит он делает все правильно.

Мы можем только согласиться с этим и с нетерпением ждать презентации нового альбома.

Автор: Кучинская Алёна