Общество

Фестиваль для всей семьи пройдет в Екатеринбурге

09 сентября, 2020, 20:10

Совместный семейный досуг способствует улучшению отношений между поколениями, уверены психологи. Прекрасная возможность найти увлекательный вариант семейного досуга представится горожанам в рамках Недели Семьи, которая начнется 7 сентября и продлится до 13 сентября. Комплекс мероприятий приурочен ко Дню святых Петра и Февронии –  покровителей семьи, любви и верности.

В числе организаторов Недели Семьи выступил фонд Святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города Екатеринбурга.

В рамках недельного фестиваля на Плотинке пройдет ряд культурно-массовых и развлекательных мероприятий, где все члены семьи наверняка смогут найти досуг по интересам.

Программа Недели весьма разнообразна – пройдут спортивные мероприятия ( силовые соревнования, чемпионат по армрестлингу; силовые состязания), музыкальные выступления различных коллективов, запланированы различные творческие и обучающие мастер-классы.

Завершит Неделю масштабный рок-концерт с участием Ольги Кормухиной  и лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова.

«Наша цель – привлечь внимание горожан  к  тому, что за рутиной будней мы часто забываем о том, что в нашей жизни   главным  являются  семья, дети, родители, близкие. Ведь именно из семьи мы черпаем силы, именно семья позволяет нам не только сохранить  традиции, но и дает возможность уверенно смотреть в будущее», – подчеркнул директор фонда Святой Екатерины Александр Андреев.