Общество

Фонд Михаила Гуцериева продолжает оказывать помощь в издании детского журнала «Истоки»

02 апреля, 2022, 14:16

Благотворительный фонд Михаила Гуцериева имеет одним из своих приоритетных направлений работу с подрастающим поколением. Организация поддерживает литературно-просветительские, спортивные и культурные проекты для детей.

БФ «САФМАР» более шести лет помогает издавать детский литературно-познавательный журнал «Истоки». Он известен публикацией рассказов, сказок, познавательных статей и стихов. Журнал издается на двух языках – чеченском и русском. Кроме того, в издании размещаются материалы о детях с ОВЗ и их успехах. Благодаря фонду «САФМАР» география распространения журнала будет расширена.

Следует отметить большую популярность издания у юных читателей. Профессионалы также высоко отзываются о журнале. Издание позволяет молодым людям узнавать о русских и чеченских культуре, обычаях и традициях, а также знакомит их с общим историческим прошлым. Изучение истории народов России помогает укреплять в молодежи любовь к родной земле, прививать ей чувство уважения к духовным ценностям. Должность главреда издания занимает Роза Талхигова – журналист, поэт, член Союза писателей.