Рецензии

5 игр, которые обязан пройти каждый геймер

08 ноября, 2019, 20:59

3. Ведьмак 3: Дикая охота

Третья часть популярной игры от польской студии CD Project. Игра создана по знаменитым романам Анджея Сапковского. И как раз третья часть получилась просто великолепной. Даже те, кто не играл в первые две (а они тоже хороши), однозначно голосуют за триквел как за одну из лучших игр.

Чтобы проникнуться сюжетом Дикой охоты, не обязательно читать книги. Играть вы будете за Ведьмака: мутанта и убийцы чудовищ. Игра довольно продолжительна, плюс у неё есть еще два не менее крутых и интересных дополнения – “Кровь и вино” и “Каменные сердца”.

Игра довольно продолжительна  и занимает 70-80 часов времени, а то и более 100 со всеми дополнениями и заданиями.

2. Crysis

Один из популярных шутеров, который вышел в 2007 году и потряс своей графикой, которая до сих пор не уступает некоторым новинкам. Игра также состоит из трех частей, но особенно запоминается первая.

События разворачиваются в недалеком будущем (кстати, в грядущем 2020 году), где в центре сюжета стоит вымышленный конфликт между США и КНДР на островах в тихом океане. На одном из островов корейцы берут в плен группу американских ученых и на их спасение высылают специальный отряд солдат в нанокостюмах (это главная фишка игры).

Позже выясняется, что на острове миллионы лет был спрятан инопланетный корабль с технически развитой цивилизацией. Из-за действий людей они пробуждаются, причем имея агрессивный настрой.

В игре хорошо все – от графики до сюжета. Однозначно играть!

1.Total War

Еще одна, по истине любимая фанатами серия стратегических игр. Серия продолжает развиваться и олды не прочь пройти снова первые части игры, кто-то играет в более поздние версии.

Вы должны примерить на себя роль полководца, главы государства и попытаться покорить мир. Стратегия пошаговая, а вот бои в ней ведутся в реальном времени. Причем масштабность баталий приближена к реализму – многотысячные армии и десятки отрядов, причем самых разнообразных.

Игры охватывают разные временные периоды: Римскую империю, Средневековье, Эпоху Великих географических открытий, завоевания Наполеона, Троецарствие в Китае, древней Японии. Есть также и фэнтэзийные игры: Total War: Warhammer. В общем, любителям стратегий однозначно нужно поиграть.