Игры

Electronic Arts рассказали, что ждёт серию The Sims

31 января, 2020, 18:02

В рамках квартального отчёта, Electronic Arts рассказали о будущем одной из своих самых успешных игровых серий The Sims, у которой в этом году юбилей — 20 лет. Первая часть The Sims вышла в начале 2000 года, а идея «симулятора жизни» была предложена в 1993 году игровым дизайнером У. Райтом, но в то время EA не оценили по достоинству подобный концепт, и думали, что «Симс» станет чисто детской игрой, с продажами не более 150 тыс. копий.

Сегодня же это самая продаваемая игра в истории ПК-игр, например, в The Sims 4, как говорит Э. Уилсон, сыграли больше 20 млн человек! Рассуждая о будущем серии, глава EA обещает упор на онлайновые фишки гемплея, пока что в игре можно обмениваться с др. игроками только креативами через галерею, руководство компании считает, социализация должна стать приоритетным направлением развития The Sims, несмотря на то, что муьтиплеерный проект The Sims Online просуществовав нес-ко лет, закрылся из-за низкой популярности.

Если у вас ещё нет «Симсов», в эти дни вы можете купить их со скидкой до 75%, в честь юбилея серии EA запустили распродажу.