Игры

Фишки, секреты и хитрости в Pokemon Go

30 сентября, 2019, 10:55
секреты фишки pokemon go
Основы Pokemon Go просты и увлекательны. Вы идете, ловите покемонов, собираете столько, сколько можете, и посещаете покестопы, чтобы загрузить свой рюкзак  вкусностями, которые помогут вашему тренеру в пути.

Но когда дело доходит до освоения игры, нужно учесть намного больше. Вот несколько советов, которые помогут вам стать профессионалом в Pokemon Go:

Высиживайте яйца и используйте инкубаторы с умом

Яйца, которые вы собираете в покестопах или получаете от подарков, помогут вам получить немного покемонов, а также набрать XP, как только вы положите их в инкубатор и пройдете необходимое расстояние – 2 км, 5 км, 7 км или 10 км.

инкубаторы pokemon go

 

Каждый начинает с инкубатора бесконечного использования с включенным символом ∞, но иногда вы будете вознаграждены 3х инкубаторами, а также сможете купить их в магазине.

Используйте их с умом:

  • Не тратьте свои 3x инкубаторы, используйте их для 10 км яиц
  • Используйте свой бесконечный инкубатор для тех коротких 2 км яиц

Используя эту технику, вы получите более эффективное использование этих инкубаторов. Также следите за специальными событиями, где штриховка сокращается.

Сначала соберите свой XP, затем включите Pokemon

Умение вашего Тренера продиктовано вашим опытом. Вы перемещаетесь по уровням XP, и каждый раз требуется больше XP для повышения уровня. Но по мере того, как вы это делаете, награды становятся выше, и вы будете эволюционировать и выводить покемонов на более высокий уровень, а также сможете повышать уровень до более высокого.

xp pokemon go

Включение питания вашего покемона при низком уровне XP означает, что вам понадобится больше конфет. Так что лучше сохранять бонусы покемонов, пока вы не достигнете более высокого уровня XP – например, выше уровня 20.

Чтобы быстро собрать XP, попробуйте некоторые из этих вещей:

  • Используйте счастливое яйцо, когда вы активно играете
  • Развивайте базового покемона с избытком конфет – например, Pidgey или Rattata
  • Битва с друзьями, чтобы получить XP от захвата спортивных залов

Постройте армию, управляйте своей сумкой

Есть две области игры, в которых регистрируется пойманный вами покемон:

  • Сумка: это те покемоны, которые у вас есть на самом деле.
  • Pokedex: показывает всех пойманных вами покемонов, тех, кого вы видели, и детализирует пути эволюции.

Нет необходимости носить с собой все виды покемонов как коллекцию в сумке – для этого и нужен Pokedex.

Лучше оставить только того покемона, который вам нужен: это армия, с которой нужно сражаться в битвах и ходить в рейды. Вам понадобятся мощные версии Pokemon, но лучше иметь несколько мощных Blissey, чем одну Blissey, а также Caterpie, Metapod, Kakuna и так далее, потому что эти покемоны – когда-то зарегистрированные и развитые – на самом деле мало что сделают для вас.

армия и сумка pokemon go

Итак, изучите навыки своего покемона и соберите армию из тех, кто хорошо сражается, таких как Gengar, Blissey, Vaporeon.

Вы также должны будете нести тех, кому все еще нужно развиваться, и держаться за тех, кому нужен особый предмет для развития, например Оникс, если у вас еще нет Steelix.

Также обратите внимание на персонажей специального издания – таких как сезонный Пикачу. Они превращаются в особого Райчу, поэтому их стоит иметь и держать, просто чтобы вы могли поместить их в спортзалы, чтобы другие завидовали.

Обмен покемонов на конфеты

Существует возможность передать Покемона профессору взамен на конфеты за этот сорт покемонов. После поимки покемонов и получения Звездной пыли и конфет, которые они приносят, вы можете вывести покемонов, которые вам не нужны.

конфеты pokemon go

Если, например, у вас уже есть 20 Rattata, вы, вероятно, можете поменять их на конфеты, чтобы усилить тех, кто будет сражаться за вас, например Raticate.

Как мы уже говорили выше, вы можете носить только ограниченное количество покемонов, и если вы хотите, чтобы все они были сильными, избавьтесь от более слабых образцов.

Проверьте путь эволюции

Pokedex показывает, как эволюционируют покемоны, и стоит проверить, во что может превратиться покемон, прежде чем вы дадите ему конфет, чтобы усилить его. Например, если у вас много Pidgy и несколько Pidgeotto, вы, вероятно, не хотите тратить конфету, превращая Pidgy в большее количество Pidgeotto: вы хотите сохранить их, пока не сможете развить Pidgeotto в Pidgeot, потому что для этого нужно больше конфет.

эволюция pokemon go

Создание большего количества покемонов среднего уровня менее полезно, чем получение более редкой развитой формы, которая часто будет более полезной в бою.

Также дважды проверьте путь эволюции. У многих покемонов есть еще одна развитая форма, которая открывается в районе Синно. Вам понадобится Sinnoh Stone, чтобы развить их, а это значит, что некоторые покемоны, которых вы считали законченными, теперь могут стать еще лучще.

Используйте ваши счастливые яйца с умом

Иногда вы собираете Lucky Egg или получаете их при обновлении. Они удваивают ваш XP, заработанный за 30 минут. Не просто случайно юзайте его, а попробуйте использовать для максимального усиления, чтобы повысить уровень вашего тренера.

счастливые яйца pokemon go

Это может произойти, когда вы прибудете в новое, оживленное место и узнаете, что собираетесь ловить или вылупить покемонов, или где есть много спортзалов для сражений.

Итак, сохраните эти счастливые яйца для тех эпических сессий Pokemon Go в центре города, чтобы получить максимум опыта взамен.

Отключите режим AR

Конечно, режим AR забавен, но он сильно тратит батарею и усложняет игру – он также не работает на некоторых телефонах с низким энергопотреблением.

Выключите его и играйте в игровом мире, и вам будет легче поймать покемонов, потому что среда всегда одинакова. Это также сэкономит вам заряд аккумулятора.

режим ar pokemon go

Освойте покестопы

Когда вы посещаете покестопы и вращаете знак, вам не нужно нажимать на все подряд. Просто нажмите X внизу, и вы автоматически получите свои награды.

Помните, что если вы находитесь рядом с покестопом за обедом или кофе, вы можете заходить на эту остановку снова и снова – это займет всего несколько минут.

poket stop pokemon go

Используйте спортзалы по максимуму

Спортивные залы – это главное в Pokemon Go. Вы сражаетесь, побеждаете и захватываете тренажерный зал для своей команды.

Вы захотите оставить мощного покемона для защиты этого спортзала, поскольку чем дольше они сидят и защищают его, тем больше монет вы зарабатываете. Чем больше монет вы заработаете, тем больше вещей вы сможете купить.

спортзалы pokemon go

Вы возьмете Тренажерный зал для своей команды, и другие члены команды смогут защитить этот Тренажерный зал с вами. Но помните, что в спортивных залах с высоким оборотом (как в городских центрах) ваш покемон скоро будет нокаутирован, так что нет смысла оставлять самого сильного.

Также учтите, что покемоны, которые сидят в спортивных залах, но не защищают их, не зарабатывают много монет – так что удаленный тренажерный зал не заработает столько денег, сколько вы думаете.

Чаще сражайтесь в Рейдовых Битвах

Это может звучать как трусливый подход, но нет никакого смысла в столкновении вашего 86CP Squirtle против 50000CP Kyogre. Если у вас нет собственного могущественного покемона или команды друзей, с которой вы можете сразиться, то вы проиграете, и вам просто придется оживить своего покемона и лечить его зельями. Итак, проверьте мощь покемонов в рейдовом сражении, прежде чем начать.

рейды pokemon go

Когда вы сражаетесь с Тренажерными залами, вы можете постепенно изматывать своих противников, чтобы вы могли сражаться с более сильными противниками – вы все равно проиграете, но можете добиться определенного прогресса.

Выбирайте редких покемонов

Некоторые покемоны появляются довольно редко. Поскольку вы не увидите их очень часто, то, сделав их своим другом, вы сможете постепенно зарабатывать конфеты такого типа во время ходьбы. Со временем вы обнаружите, что у вас достаточно конфет для развития этого покемона.

редкие покемоны pokemon go

Вероятно, лучше не делать этого с Magikarp, потому что вам нужно 400 конфет, чтобы развить его, и вам надоест, прежде чем что-то случится.

Стоит отметить, однако, что разные покемоны будут нуждаться в вас, чтобы идти на разные расстояния.

Используйте вашу ягоду Golden Razz или Silver Pinap

Golden Razz Berry и Silver Pinap Berry – в основном лучшие ягоды. Они действительно хороши для того, чтобы помочь поймать важных покемонов, которые просто не хотят быть пойманными.

Если вы играете уже долгое время, и ничего не работает, возможно, Golden Razz Berry вам сильно поможет. Серебряная ягода Пинап даст вам дополнительные конфеты, когда вы поймаете покемона.

ягоды покемон го

Тем не менее, вы также можете скормить Ягоду Золотого Разза Покемонам, которые у вас есть в тренажерном зале. Когда ваш покемон чувствует себя несчастным и нуждается в некотором внимании тогда ягода Golden Razz возвращает его обратно в лучшую форму.

Узнайте ваши типы покемонов и боевые преимущества

Если вы изо всех сил пытаетесь обыграть покемона и не можете понять, почему не получается – возможно, это из-за преимущества типа. Это основной принцип всего мира покемонов.

Это повторяется в Pokemon Go и с погодными факторами, также повышающими силу некоторых типов покемонов по сравнению с другими. Есть также проблема особых боевых действий, которые может иметь ваш покемон.

типы покемонов pokemon go

В интернете есть целый ряд диаграмм, на которые вы можете ссылаться для подробностей, но вот некоторые основные сведения о том, какие типы сильны по сравнению с другими. В приведенном ниже списке первый именованный тип наносит дополнительный урон второму:

  • Жук> Темный, Трава, Экстрасенсы
  • Dark> Ghost, Экстрасенс
  • Электричество> Полет, Вода
  • Фея> Темный, Дракон, Боевой
  • Огонь> Жук, Трава, Лед, Сталь
  • Борьба> Нормальная, Скала, Сталь, Лед Темная
  • Полет> Борьба, Жук, Трава
  • Призрак> Экстрасенсы
  • Трава> земля, камень, вода
  • Земля> Яд, Камень, Сталь, Огонь, Электрический
  • Лед> Дракон, Трава, Земля, Полет
  • Яд> Трава, Фея
  • Экстрасенсы> Борьба, Яд
  • Рок> Полет, Жук, Огонь, Лед
  • Сталь> Фея, Лед, Скала
  • Вода> Огонь, Земля, Скала

Перезапустите приложение

Pokemon Go никогда не был самым стабильным приложением, от ранних проблем с сервером до общей безответственности разработчиков.

В верхнем левом углу вы часто видите вращающийся значок, показывающий, что игра пытается соединиться с сервером, а иногда он просто зависает. И, как правило, вы не увидите никаких покестопов и ближайших покемонов пока соединение не будет восстановлено.

Если ничего не происходит, попробуйте нажать на Pokeball, чтобы открыть меню. Если он не отвечает, остановите, перезапустите приложение и продолжайте. В противном случае вы теряете батарею и время, ожидая, чтобы она снова заработала.

Путешествуйте повсюду, сходите с ума от особых событий

Это может быть невозможно для некоторых, но посещение как можно большего количества мест поможет вам собрать больше типов покемонов. В вашем родном городе, вероятно, будет преобладать определенное разнообразие, поэтому обязательно посетите новые места, чтобы найти больше.

Это может означать выход из автобуса пораньше и частые прогулки по разным районам вашего города. Возможно, посетите близких или дальних друзей, а затем скажите, что вы хотите увидеть все местные достопримечательности, чтобы вы могли собрать больше покемонов, найти спортивные залы и многое другое.

Специальные события теперь довольно часты и представляют некоторых менее распространенных покемонов или ранее невиданных покемонов – включая некоторых специфических для региона персонажей, которых вы, возможно, не видели.

Обязательно загляните в раздел новостей приложения Pokemon Go, чтобы узнать что нового в игре.

Мастер экономии заряда аккумулятора

Pokemon Go является убийцей батареи на всех телефонах. Режим экономии заряда батареи в Pokemon Go позволит экрану отключиться, когда телефон перевернут, что означает, что вы не тратите все время автономной работы на подсветку экрана, когда вам это не нужно.

Для работы вам понадобится телефон с акселерометром, что может исключать некоторые телефоны Android бюджетного уровня.

Включенный телефон вы можете положить в карман вверх дном. Экран выключится, но все еще будет активен, отслеживая расстояние, на которое вылупляются яйца, и вибрируя, чтобы предупредить вас о покемонах.

Мастер полевых исследований и специальных исследований

Исследование – это новая возможность Pokemon Go, которая предлагает вам целый ряд новых заданий, чтобы сделать игру более разнообразной. Это также путь к некоторым редким покемонам, часто появляющимся в специальных событиях.

полевые исследования pokemon go

Полевые исследования продолжаются, позволяя вам выполнять задания, которые вы получаете от Poke Stops – например, собрать 5 покемонов с улучшением погоды.

Вот несколько главных советов:

  • Удалять сложные полевые исследования, например, бросать 5 великолепных бросков подряд – если вы не можете это сделать, удалите и получите еще одно задание взамен
  • Не требуйте вознаграждения несколько раз, только один раз в день
  • Не требуйте окончательного вознаграждения, если не знаете, что есть новый тип покемонов, который можно поймать

Используйте Adventure Sync

Недавнее дополнение к Pokemon Go принесло возможность быть синхронизированным со счетчиком шагов на вашем телефоне, так что вам не нужно постоянно открывать приложение.

Включите функцию Adventure Sync в меню настроек, и она будет вести подсчет, когда вы просто гуляете, что означает, что вы можете легче высиживать яйца. Даже если вы не играете, вы получаете преимущество от всех прогулок, которые вы делаете.

Список любимых покемонов

В Pokemon Go открываются все новые и новые регионы, поэтому сложно отследить тех покемонов, которые еще могут развиваться.

Используйте список любимых покемонов, чтобы поставить звезду на них, чтобы вы могли сразу увидеть тех покемонов, которых вы все еще пытаетесь развить. Это позволит очень легко выбрать нужного вам из списка.

самые известные покемоны pokemon go