Игры

Информация о системе микротранзакций в Modern Warfare из первых рук

09 октября, 2019, 17:11

Арт-директор Modern Warfare и сотрудник Infinity Ward, Джоэл ArtPeasant Эмсли прокомментировал критические высказывания фанатов CoD, которые касались системы микротранзакций будущей игры.

Выход новой игры франшизы Call Of Duty запланирован на 25 октября, но еще 25 сентября в сети появились слухи о том, что проблемы лут-боксов никуда не исчезли. Если верить слухам, разработчики не отнеслись с должным вниманием к требованиям сообщества. 

На данный момент фанаты игры хотят получить, по их же словам, четкую информацию о том, как именно будет работать система микротранзакций в новой игре. Это неудивительно, так как, по их мнению, аналогичная система в CoD: Black Ops 4 существовала только для того, чтобы вносить дисбаланс в матчи и, как следствие, обирать игроков.

Эмсли дал ответ на одно из подобных высказываний в Reddit. Извинившись за запоздавшую реакцию, сотрудник Infinity Ward написал, что разработчики собираются создать собственную систему микротранзакций. Кроме того, Джоэл упомянул некий “определенный путь получения контента игроками”.

На данный момент слова ArtPeasant не дали фанатам никакой уверенности в том, что их ожидания по проблеме лут-боксов сбудутся.