Игры

На Amazon появилась информация о печатном издании лора Орисы

09 октября, 2019, 17:02

У поклонников Overwatch может появиться шанс глубже погрузиться в историю игры, так как на Amazon появилась страница будущей книги, основанной на истории Орисы.

Конечно, никакой исчерпывающей информации пока нет, однако, известно, что книга будет называться “Герой Нумбани”. По всей видимости, речь в ней будет идти об Орисе и ее создательнице, Эфи Оладеле. Также в названии фигурирует фраза «Overwatch, Book # 1», которая дает возможность предположить, что книг будет несколько, а возможно, даже целая серия.

История известна всем фанатам шутера от Blizzard. Одновременно с тем, как Кулак Смерти стравливает людей и омников, Эфи создает Орису,  умного и сострадательного робота, имя которого позаимствовано у могущественного духа, в которого верят жители Нумбани. И Орисе, и Эфи нужно пройти через серьезные испытания, чтобы успеть стать героинями Нумбани до того, как Кулак Смерти нанесет свой последний удар.

Страница книги на Amazon содержит дату выхода – 5 мая 2020. Но возможно, это просто предполагаемая дата. Издавать историю Орисы будет Scholastic.

Фанатов должна порадовать перспектива выпуска книги. Blizzard не очень балует их углублением в лор Overwatch.