Игры

Overwatch может стать кроссплатформенной

06 сентября, 2019, 18:24
overwatch на nintendo switch

Blizzard предоставили обновленную информацию о возможностях кроссплатформенной игры для Overwatch.

Недавно было объявлено, что Overwatch станет доступен на Nintendo Switch.

И сразу встал вопрос, который волнует многих поклонников, смогут ли игроки на разных платформах когда-либо играть друг против друга?

overwatch tracer

Кроссплатформенная игра, не является чем-то необычным для крупных игр. Например в Fortnite уже давно есть такая функция, так что разработчики из Blizzard вполне могут последовать за примером коллег.

Креативный менеджер Blizzard Назих Фарес рассмотрел возможность использования этой функции, заявив, что, хотя это не то, что они будут делать немедленно, Blizzard рассматривает возможность на будущее.

«Мы увидели, насколько привлекательной может быть межсистемная игра для нашего сообщества, и мы взволнованы этим потенциалом.

Overwatch Sigma

«Нам еще предстоит проделать большую работу, чтобы определить, имеет ли это смысл для Overwatch, и мы следим за развитием систем и технологий кросс-плей».

К сожалению, Fares не дал точного графика времени, когда фанаты могут ожидать более конкретного обновления. Вполне возможно, что кроссплатформенность может никогда не прийти к Overwatch, но, безусловно, приятно видеть, что Blizzard публично подтверждает, что они рассматривают эту возможность.

Overwatch reaper

Если Blizzard будет активно работать над этой функцией, скорее всего, поклонники могут ожидать анонса на BlizzCon, ежегодной выставки, на которой разработчики показывают основной предстоящий контент и релизы для своих игр. BlizzCon должен состояться 1-3 ноября.

Отсутствие кроссплатформенной игры также означает, что опытным игрокам, желающим опробовать игру на Switch придется начинать с нуля.

Overwatch будет выпущен для Nintendo Switch 15 октября.