Игры

Overwatch-стример Emongg говорит о проблемах баланса в игре

09 октября, 2019, 23:56

Джефф emongg Андерсон, популярный стример, на одной из своих последних трансляций на Twitch сказал, что баланс Overwatch вряд ли когда нибудь станет идеальным.

За последние несколько месяцев в игре произошли определенные изменения. Добавление нового героя Сигмы вызвало большие споры о балансе среди сообщества игры. Именно эту тему поднял Джефф в своем стриме, сказав, что игра с таким количеством персонажей никогда не потеряет проблем с балансом. 

По мнению Emongg, такая игра как Overwatch нуждается не в небольших патчах время от времени и большом обновлении один раз в год, а в постоянном скрупулезном изучении и измерении. Джефф сказал, что Overwatch – это не Dota 2 и не LoL, с которыми все проще. 

Какое же решение этой проблемы предлагает Джефф? В своем стриме он сказал, что лучше всех о дисбалансе игры осведомлены про-игроки, так как изменения касаются именно их сегмента. По всей видимости, он считает, что анализ, который проводят специалисты Blizzard, направлен не на понимание сложившейся ситуации, а именно на быстрое решение какой-либо проблемы.

Стрим Джеффа все еще доступен, и его определенно стоит досмотреть до конца, чтобы понять все аргументы автора.