Игры

Секрет легкой победы над мощным боссом Minecraft

10 октября, 2019, 19:21

Победа над Увяданием является одной из сложнейших задач в Minecraft, хотя трюк от ютубера Dan ‘DanTDM’ Middleton может немного облегчить задачу.

Для тех, кто не знает Увядание – это босс нежити, которого очень трудно уничтожить. Его можно вызвать довольно просто, поместив четыре блока песка души в форме буквы «Т», а затем поместив три черепа Увядания вдоль вершины.

С этим существом с тремя головами будет нелегко сражаться, но в видео, загруженном на YouTube канал DanTDM 8 октября, он показал способ «обмануть» взрывного врага.

Вместо того, чтобы вызвать Увядание в своем собственном мире, он направился в Пустоту. Поместив песок души таким образом, чтобы над ним лежала Коренная порода – неразрушимый блок в Minecraft. Используя единственный кусочек Обсидиана внизу, где будет появляться босс, вы можете просто ударить существо так, чтобы оно подпрыгнуло вверх в блоки Коренной скалы и застряло в них.

Из-за размера босса его голова попадет в скалу, и существо начнет задыхаться, при этом игрокам нужно только стоять и ждать, пока оно не умрет. После того, как с боссом будет покончено, из него упадет редкая Звезда Пустоты, которую вы сможете сохранить в качестве награды, и затем использовать для создания Маяка. Он дает игрокам, находящимся поблизости увеличение скорости, высоты прыжка или повышения силы.