Игры

В Fortnite показали сцену из «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

16 декабря, 2019, 11:02

Как и было обещано, вчера 14 декабря в Fortnite показали сцену из нового фильма по «Звёздным войнам». Желающих посмотреть это действо оказалось столько, что Epic Games даже отложили запуск показа на на 10 минут, чтобы все успели подключиться, т. к. серверы оказались переполнены.

 

Событие началось с драматической битвы Тысячалетного сокола с истребителями TIE, после ожидаемой победы, «Сокол» приземлился, и рядом появились голограммы организатора The Game Awards Geoff Keighley, и режиссёра кинофильма J. J. Abrams, они рассказали о чём будет сцена.

После чего показали саму сцену (смотрите в видео выше), длилась она чуть меньше минуты, а чтобы событие запомнилось надолго, всем присутствующим выдали световой меч того цвета, который игроки указали в качестве любимого в опросе.

Кроссовер со «Звёздными войнами» продолжается, в игре появились новые испытания и предметы, в частности, на карте можно найти световые мечи и бластеры, и наткнуться на охраняемые места крушения TIE-истребителей. Также до 16 декабря (04:00 GMT+3) игроки Fornite могут бесплатно получить планер TIE Whisperer.