Игры

Valve представили рейтинги продаж в Steam за прошедшую неделю

10 февраля, 2020, 15:02

Периодически Valve публикует чарты продаж в своём магазине игр Steam, очередной рейтинг охватывает период с 2 по 8 февраля, и наиболее популярной у геймеров игрой оказалась Grand Theft Auto 5. Вслед за ней идёт охотничий экшн Monster Hunter World: Iceborne, популярности которого послужил выход дополнения. А замыкает тройку лидеров ещё одно творение Rockstar — Red Dead Redemption 2, приключение в сеттинге Дикого Запада.

Несмотря на свой почтенный, как для игры, 5-летний возраст, «ГТА» то и дело оказывается в различных топах по популярности, демонстрируя в стабильности, признак мастерства Rockstar. Впрочем, высокому уровню продаж скорее всего поспособствовала распродажа с 70-процентными скидками, которая закончилась 6 февраля, в акции участвовала как GTA 5, так и RDR 2.

Мультиплеерное приключение Temtem, удерживающее первое место продаж предыдущие две недели, спустилось на 4 строчку. Что ещё интересно, в рейтинг попало два проекта из Раннего доступа, экшн Wolcen: Lords of Mayhem, и Stoneshard, пошаговая RPG.