Технологии

Gigabyte выпустил 17-дюймовый игровой ноутбук высокого класса с дисплеем 240 Гц

01 сентября, 2019, 21:52
AORUS
Производители ноутбуков в значительной степени отошли от 17,3-дюймового форм-фактора, но он не исчез полностью. Это особенно актуально в игровом секторе. Gigabyte представляет Aorus 17 , полностью укомплектованный игровой ноутбук с быстрым 17,3-дюймовым дисплеем.

Насколько быстрый дисплей? Что касается частоты обновления, панель (выпускаемая AUO) разгоняется до 240 Гц. Он также может похвастаться временем отклика 3 мс (предположительно от серого к серому). И в качестве дополнительного бонуса, Gigabyte утверждает, что панель оставляет фактор с калибровкой, сертифицированной X-Rite Pantone.

Gigabyte не упоминает разрешение, хотя мы предполагаем, что это панель 1080p, как это обычно бывает при 240 Гц. Сможете ли вы в полной мере воспользоваться этой скоростью, зависит от игры, в которую вы играете — на аппаратной стороне вещей, AORUS 17 соединяет процессор Intel Core i9-9980HK 9-го поколения с видеокартой серии GeForce RTX 20.

Одной из уникальных особенностей этого ноутбука является использование Microsoft Azure AI (искусственный интеллект) для настройки производительности GPU и CPU.

Данные предпочтений пользователей будут проходить через платформу Microsoft Azure для анализа ИИ. Далее ИИ определяет лучший центральный процессор (CPU) и графический процессор (GPU) настройки мощности. Затем устанавливается оптимальная мощность для достижения наилучшей игровой производительности, а также поддержания ноутбука в прохладном состоянии со сбалансированными и оптимизированными настройками

Для хранения данных Aorus 17 опирается на твердотельный накопитель Intel 760p M. 2 NMVe, хотя Gigabtye не упоминает, какие емкости будут доступны. То же самое касается выделения ОЗУ.

Другие функции включают в себя чип Killer AX1650 Wi-Fi для подключения Wi-Fi 6 (802.11 ax), поддержку Thunderbolt 3, чип ESS Sabre Hi-fi DAC для работы с аудио (24-разрядный/192 кГц частотный выход) и механические переключатели Omron на клавиатуре.

Будет интересно посмотреть, какие именно конфигурации предлагает Gigabyte. На данный момент, к сожалению, нет упоминания о наличии или стартовой цене.