Lifestyle

Режиссер фильма Доктор Сон использовал 3 оригинальных кадра из фильма Сияние

07 ноября, 2019, 21:48
доктор сон

Если вы уже видели финальный трейлер к фильму «Доктор Сон», являющимся продолжением культового бестселлера Стивена Кинга «Сияние», то наверное заметили некоторые сцены, сильно похожие на оригинальный фильм Сияние.

Сцены настолько знакомые нам выглядят очень реалистично, что можно сразу предположить, то что режиссер Майк Фланаган просто повторно их использовал из Сияния.

И вы будите правы, во время интервью для ScreenRant, режиссер рассказал, что он позаимствовал три сцены из оригинального фильма Сияние и рассказал об этом:

Первая сцена это остров в каньоне, а две другие это были машина едущая по дороге в этот самый каньон. Мы воссоздали эти сцены ночью, добавили немного снега и заменили машину.

Доктор Сон – это адаптация одноименного романа Стивена Кинга, действия которого происходит спустя почти сорок лет после событий Сияние. Уже взрослый Дэнни (Эван МакГрегор) нехотя использует свои способности, чтобы помочь спастись молодой девочке, которая стала жертвой культа.

Фильм Доктор Сон стартовал в прокате 7 ноября 2019 года. Ранее мы показывали вам трейлер перезагрузки Джея и молчаливого Боба .