Lifestyle

В Москве завершились съемки сериала «Сато»

31 мая, 2022, 11:46

В столице завершились съемки сериала по роману Рагима Джафарова «Сато», который стал победителем ежегодной российской литературной премии «Новые горизонты 2021». Сняла 8-ми серийный проект студия LANA Cinema. Премьера сериала запланирована на осень 2022. Сейчас идет пост-продакшен.

Режиссером проекта стала Галина Масленникова, генеральным продюсером выступила Светлана Большакова.

Роман «Сато» относится к жанру социально-психологической фантастики. В центре сюжета история о том, как к психологу приводят ребенка, который считает себя пленным контр-адмиралом. Что это – диссоциативное расстройство личности, шизофрения или правда?

Главную роль исполняет дебютант 6-ти летний актер Илья Феофилактов. Остальные роли исполняют российские актеры Светлана Большакова, Марина Денисова, Иван Моховиков, Владислав Шкляев-Корсунский, Ринат Альбиков, Галина Бокашевская, Маруся Ильина

Светлана Большакова, продюсер сериала и исполнительница главной женской роли: «Это мой первый опыт превращения книги в фильм. Мы делаем не прямую экранизацию, а сериал по мотивам книги. Тем не менее, это весьма интересный опыт работы над текстом. С одной стороны, существуют уже готовые персонажи, их отношения и сюжетные повороты. С другой стороны, – нужно внести дополнительные сцены и взаимоотношения, без которых в книге все понятно, а в фильме – нет. И важно, чтобы и поклонники книги, и новые зрители в результате получили удовольствие от кино»

Сериал «Сато» стал вторым проектом студии LANA Cinema, после фильма «Как последний».

Сюжет: Из-за проблем в семье пятилетний Костя начинает считать себя контр-адмиралом космического флота по имени Сато. Родители приводят его на прием к психологу Даше.

В ходе сеансов Костя делится жестокими подробностями биографии Сато и демонстрирует феноменальные для ребенка умственные способности.

Разберется ли Даша в проблемах ребенка?

Что это: игра, болезнь или действительность?