Общество

ЛАНИТ стал лидером рынка инженерной и ИТ-инфраструктуры

19 января, 2021, 18:53

Заместитель гендиректора «ИНСИСТЕМС» Михаил Поляков поделился комментарием к публикации рейтинга CNews Infrastructure 2019. В его рамках аналитики авторитетного агентства CNews назвали лидером российского рынка инженерной и ИТ-инфраструктуры ГК ЛАНИТ, в состав которой входит «ИНСИСТЕМС». Во время исследования специалисты учитывали совокупные данные данной компании и еще одной «дочки» ЛАНИТ — «ЛАНИТ-Интеграция».

Как заявил Михаил Поляков, есть основания рассчитывать на то, что инженерная инфраструктура в Российской Федерации получит значительный импульс для последующего роста. Этому способствуют последние решения правительства о выделении 39 триллионов рублей на реализацию единого национального плана в ближайшие три года.

Как отметили аналитики CNews, после трех лет падения в 2019 году отечественный рынок ИТ-инфраструктуры вышел на рост показателей. Динамика несколько «затормозилась» в 2020 году в условиях коронавирусной пандемии, но реализация отложенного спроса в текущем году приведет к росту поставок инфраструктуры.