Общество

На интернет-платформах активно распространяется альбом Ольги Шультайс

18 августа, 2021, 14:06

Альбом Ольги Шультайс «Фатум», вышедший в 2020 году, активно распространяется на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и ВКонтакте. Чуть раньше в топ русского Itunes попал сингл певицы «Алло». Также Ольга победила в конкурсе «RU.TV» с клипом «Остывший чай» и начала ротироваться на телеканале, а в фильме «Гонки по-итальянски» ее песня «Милле Милья» стала основной темой. Признание приходит, если исполнитель и слушатель чувствуют друг друга, подчеркивает певица.

Творческих людей в семье Ольги не было. Она родилась в Ашхабаде, ее мама умерла, когда ей исполнилось девять лет, поэтому воспитывал будущую певицу отец. Ольга еще подростком начала петь в ресторанах и выступать на городских концертах, окончив музыкальную школу по классу фортепиано. Вместе с отцом Ольга Шультайс переехала в Германию в 18-летнем возрасте. Получив образование в Университете прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций, девушка приступает к работе по специальности, параллельно обучаясь фэшн-дизайну в поп-академии Берлина, пробуя силы в качестве модельера-конструктора, мечтая о собственной линейке одежды. Тогда же Ольга поет в русских барах Берлина – музыка остается ее хобби и отдушиной.

Ольга к 28 годам работает финансовым менеджером в крупной компании, но принимает решение двигаться по зову сердца после расставания с молодым человеком и уезжает к родственникам в Иркутск. Там она, разбираясь в себе, со временем осознает, насколько большое место музыка занимает в ее жизни. Ольга начинает работать с известными педагогами страны, развивая свои вокальные навыки, а в 2014 году после переезда из Берлина в российскую столицу стартует ее творческая карьера. Сегодня цель Ольги Шультайс – сотрудничество с интернет-платформами и мировая карьера.