Общество

На Неделе моды в Сочи внимание привлекла коллекция бренда Maison de Lusy

14 мая, 2021, 16:52

Стильная коллекция бренда Maison de Lusy привлекла большое внимание на Sochi Fashion Week, состоявшейся с 1 по 5 мая 2021 года. Radisson Blu Resort Congress Centre Sochi стал площадкой для показов. Наряду с уникальными коллекционными качествами вещей, в которые вложены эмоции и ручной труд, основой бренда Maison de Lusy стало использование дизайнером интересных фактур и цвета для визуального решения объемов.

Дизайнером бренда выступила Лусине Оганисян, выпускница Академии брендинга и дизайна METRICS. Настоящий демикутюр – так ее стиль определили специалисты. При создании форм дизайнер использует подход высокой моды. Широко применяются ручные техники – большая часть коллекции выполнена с их помощью, при этом на производство некоторых моделей потребовалось более 5 месяцев. Несколько платьев изготовлены методом наколки из специально сплетенных вручную кос из фатина, складки на жакетах задрапированы вручную.

Пандемия оказала определенное влияние на создание коллекции. Образы коллекции и ее показ стали отражением перерождения и цикличности, поскольку смену дня и ночи, желаний и настроений дизайнер рассматривала через призму вынужденного заточения в ограниченном пространстве. Сделав емкими и модными смелые экстравагантные образы с усложненной структурой и формами, удачно совместив современные мастхэвы с эстетикой нулевых и классическими усложненными формами, Лусине Оганисян сотворила настоящее подиумное великолепие, достойное роскошного антуража

Реализуя свое своеобразное видение женственности, дизайнер использовала гиперобъем оборок, пышные юбки, четко выверенные и выложенные складки, при этом подчеркнутые линии талии, бедер и груди. Все это сделало элементы коллекции очень выразительными хотя и немного избыточными.