Общество

Олег Шаумаров рассказал подробности создания новой песни Руслана Алехно «Виноват, прости»

13 ноября, 2021, 20:29

Композитор Олег Шаумаров написал музыкальное сопровождение к новой песне известного исполнителя Руслана Алехно. Стихи к песне написаны российским поэтом Михаилом Гуцериевым.

Музыкант подчеркивает, что отправной точкой при написании музыки стали замечательные стихи и заложенная в них мысль о прощении, как наивысшей точке духовного подъёма человека. Причем на стихи такого качества, полные энергии, мудрости и молодой энергетики, и музыка пишется легко и радостно.

«Я грехи раздавал горстями» — это подлинное искусство, которое поэт использует для того, чтобы донести до других людей свои мысли и чувства из самых глубин внутреннего мир, поэтому музыка рождалась очень быстро. Композитор рассказывает, что у него было ощущение, что музыка уже существует, где-то в параллельном пространстве, ему остается только взять её и перенести на прекрасные стихи.

Текст песни – это рассказ о человеке, предававшем свою любовь. Но в какой-то момент он понял, осознал и раскаялся: о том, что все мы совершаем ошибки, и все мы должны быть готовы рано или поздно расплачиваться за них, искупать их, и через искупление получать прощение.