Общество

Скоро мы увидим возвращение «Землян»?

30 сентября, 2021, 16:45

Пандемия и засилье «хайповых» звезд молодежи, вроде Моргенштерна, Егора Крида и Niletto, создали своеобразный вакуум в российском шоу-бизнесе, от которого простому слушателю стало приторно. И вот когда уже надежда на хороший вкус в нашей музыке стала таять, на горизонте появилась новость о возможном воссоединении основателей советской рок-группы «Земляне».

Поклонники русских «Rolling Stones» с трепетом встречали одного из участников группы Игоря Романова в Москве, а затем музыкант провел встречу с другим отцом-основателем группы Владимиром Киселевым в одном из ресторанах столицы. К сожалению для поклонников, по итогам встречи нет новостей. Но сам факт рабочего ужина отцов-основателей наводит на мысль о скором воссоединение легендарных музыкантов, первооткрывателей стадионного концертного формата в СССР.

Современное подрастающее и молодое поколения не знают такой качественной отечественной музыки, какую слушали их родители. Более того, в свое время хиты «Землян» слушали в США и в ГДР, а французский модельер Пьер Карден даже приглашал их эксклюзивно выступить на своем показе в 1989 году в Париже. Шлягеры от «Травы у дома», «Прости, Земля» и «Красный конь» до сих пор приводят в трепет не одно поколение наших соотечественников.

Группа «Земляне» стали не просто символ своей эпохи. В период «железного занавеса» хиты этой рок-группы звучали практически ежедневно. Группа давала до 30 концертов в месяц с полным аншлагом. «Земляне» даже были на подогреве у знаменитых Uriah Heep.

Хочется верить, что встреча тет-а-тет Владимира Киселева и Игоря Романова будет больше, чем просто обед в кругу старых друзей, и мы сможем в ближайшем будущем насладиться новыми и старыми хитами в исполнении самой стильной и успешной группы советского периода.