Общество

Стартап Longenesis удалось привлечь $1,2 млн в рамках Seed раунда от Рустама Гильфанова и группы бизнес ангелов

02 июля, 2021, 21:02

Представители компании «Longenesis» заявили о том, что им удалось привлечь Seed раунд на 1,2 миллиона долларов США. Финансовую поддержку оказывала группа венчурных инвесторов, которую возглавил Рустам Гильфанов.

Компания Longenesis занимается разработкой инструментов, ускоряющих оцифровку при проведении биомедицинских. Ключевой целью продвижения компании является повышение интереса пациентов к биомедицинским исследованиям и формирование их доверия к деятельности исследовательских организаций и спонсорам исследований.

Благодаря полученным средствам организация сможет грамотно вложить финансы для увеличения своей доли на ключевых рынках и в расширение возможностей основной продукции. Спектр услуг «Longenesis» условно можно свести к трем основным продуктам.

Longenesis Curator

Этот инструмент открывает новые возможности для организаций, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, по типу клиник и биобанков. Им доступна анонимная публикация данных о пациентах.

Longenesis Themis

Themis выполнен в виде API интерфейса, позволяющего хранить и использовать информированные согласия.

Longenesis Engage

Engage создан для упрощения регистрации нового клиента в базе данных. Достаточно сделать лишь один клик по ссылке, предоставленной организацией исследователей.

Результаты деятельности компании

Longenesis уже стала представителем цифровых решений на территории многих стран. Longenesis расширяет сотрудничество с многочисленными компаниям, занимающимися фармацевтическими биотехнологиями и академическими консорциумами, путем предоставления услуг для обработки данных и эффективного взаимодействия с рядом клиентов из Европейского Союза, Ближневосточных и Азиатских стран.

Не так давно стало известно о партнерстве Longenesis и компании Medtronic. Это партнерство включает несколько крупных организаций, которые базируются на предоставлении медицинской помощи пациентам, страдающим от сахарного диабета.

Партнеры «Longenesis»

Ключевой инструмент «Longenesis» – венчурный фонд «LongeVC», который был создан в целях продвижения начинаний в сфере биотехнологий.

Рустам Гильфанов являющийся венчурным партнером инвестиционного фонда «LongeVC», возглавивший Seed раунд, дал комментарий о роли цифровых инноваций в биотехнологии при проведении медицинских исследований:

«В наши дни биотехнологии стремительно развиваются, двигаясь в направлении к цифровизации, при том что когда-то ранее они находились в полной зависимости от человеческого фактора и тяжелого ручного труда. Недавние успехи в разработке лекарств, основанной на активном использовании средств искусственного интеллекта, служат отличным тому примером, и это только первый шаг к предстоящим перспективам. Внедрение цифровых технологий, прозрачности и соблюдения требований в отношении доступа к активам биомедицинских данных является ключевым фактором воспроизводимости и расширения таких инноваций. Наш фонд стремится развивать подобные стартапы. И в этом мы видим наше будущее».