Общество

Столичный вице-мэр Максим Ликсутов рассказал о графике работы общественного транспорта Москвы на Новый год

29 декабря, 2020, 17:42

Издание Общая Газета поведало, что в Telegram-канале московского дептранса уже есть информация о работе столичного общественного транспорта во время новогодних и рождественских праздников.
Максим Ликсутов, который является руководителем дептранса, рассказал о том, что по сложившейся уже традиции проехать на метро и электричках МКЦ в новогоднюю ночь можно будет, не оплачивая проезд. Этот льготный тариф будет действовать с 20 часов вечера 31 декабря 2020 года до 6 часов утра 1 января 2021 года.
Наземный общественный транспорт будет обслуживать пассажиров в новогоднюю ночь следующим образом: 74 маршрута будут работать до утра и 100 до 3 часов 30 минут ночи. Работа Московских центральных диаметров будет прекращена только в 2 часа 30 минут.
В рождественскую ночь в Москве будут работать 15 ночных маршрутов наземного транспорта и 168 обычных маршрутов до 3 часов ночи. Также Максим Ликсутов рассказал, что уличные парковки в Москве будут бесплатными с 1 по 9 января.
Режим работы московского метрополитена на время новогодних каникул не будет отличаться от обычного – сообщает столичный дептранс. Праздничный новогодний поезд будет курсировать до 8 января. Ликсутов Максим Станиславович рассказал и о том, что планируется успеть украсить к празднику все трамвайные вагоны и электробусы Москвы. Они будут ездить с праздничным оформлением до 10 января.
На некоторых объектах транспортной инфраструктуры Москвы будут обустроены тематические фотозоны. На Северном речном вокзале дептранс обустроит резиденцию Деда Мороза. Концерты и развлекательные мероприятия пройдут в онлайн режиме.