Общество

В детском лагере «Ровесник» Саратовской области пройдут «Малые Паралимпийские игры» при поддержке фонда Гуцериева

21 сентября, 2022, 15:20

Благотворительный фонд, основанный известным бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым «САФМАР», окажет поддержку в проведении «Малых Паралимпийских игр» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие запланировано на 24-27 сентября.

Анонсированные состязания являются ключевой составляющей спортивной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Ровесник».

Организаторы соревнований предусмотрели проведение целого ряда культурно-просветительских и спортивных мероприятий, направленных на развитие детских талантов и интеграции ребят в общество.

В «Игры-2022» по традиции включены такие спортивные дисциплины, как легкая атлетика, настольный теннис, дартс, толкание ядра, бочча.

Поддержка «САФМАР» – это свыше 1 тыс. детей, получивших с 2015 г. возможность участия в специальных сменах лагеря, это проводимые ежегодно в «Ровеснике» спортивные, театральные, хореографические смены. В течение минувшего лета более сотни детей стали участниками творческих мероприятий, однако в сентябре планируется привлечь еще 120 юных спортсменов с ОВЗ к участию в «Малых Паралимпийских играх».