Общество

В ГБУ «Ритуал» рассказали о «похоронной» династии Котовых-Внуковых

28 июля, 2021, 21:53

Видеоролик о профессиональной династии сотрудниц крематория был опубликован в социальных сетях представителями ГБУ «Ритуал». В сюжете рассказывается о Галине Котовой, ее дочери Елене Внуковой и дочке Елены – внучке Галины Котовой Елизавете Внуковой.

«Похоронную» династию в 1972 году основала Галина Котова, когда устроилась на работу в крематорий. Вскоре она вышла замуж за коллегу, позже родилась дочь Елена. Рассуждая с позиции опыта, женщина уверена, что в ритуальной сфере могут работать только добрые люди, способные искренне сопереживать чужому горю.

Елена Внукова пошла по стопам родителей. Избрать данную профессию ей посоветовала мама. И вот уже более 30 лет женщина работает в Николо-Архангельском крематории, оформляя необходимые документы. До этого она работала в ритуальном зале, а также в зале выдачи праха.

Примечательно, самая младшая в семействе Котовых-Внуковых Елизавета – выпускница музыкально-театрального колледжа. Сегодня она трудится в Хованском крематории в качестве организатора похорон. По словам девушки, ритуальное направление всегда было ей близко.