Общество

В Саратове именитые члены жюри музыкального конкурса проведут мастер-классы для молодых исполнителей

04 сентября, 2021, 12:50

Саратов принимает V Международный конкурс виолончелистов имени Святослава Кнушевицкого, в состав жюри которого приглашены знаменитые музыканты, исполнители и педагоги со всего мира. Из сотни молодых музыкальных дарований им предстоит определить имена победителей.

Конкурс традиционно патронирует Минкульт РФ, а в качестве спонсора мероприятия выступил Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева.

Основные конкурсные мероприятия по традиции примут Саратовская областная филармонии имени Альфреда Шнитке и Саратовская государственная консерватория имени Леонида Собинова.

Около сотни участников из России, Армении, Беларуси, Германии, США, Украины, Франции представят на суд жюри свои выступления. Эксперты, в свою очередь, помимо выявления лучшего виолончелиста, проведут мастер-классы для начинающих музыкантов и выступят на конкурсных концертах.

Закрытие состоится 10 сентября. Событие пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.