Общество

Заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО возглавила жюри международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь»

20 января, 2022, 20:19

Заместитель полпреда Президента России в Северо-Западном Федеральном Округе Любовь Совершаева возглавила жюри международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь», который уже в третий раз проводится в Калининградской области (г. Зеленоградск).

Также в жюри конкурса в этом году пригласили народного артиста России Александра Пашутина, вице-президента Международной Федерации Журналистов (IFJ) Тимура Шафира, журналиста Дмитрия Соколова-Митрича, литератора Наталию Будилову.

Народное онлайн-голосование стартовало 18 января. В этом году на премию номинированы 18 прославившихся в ушедшем году кошек и собак. По словам пресс-секретаря премии Оксаны Обрехт, с каждым годом ширится география конкурса – а в этом году это 5 зарубежных стран и 10 регионов РФ – благодаря чему всё больше людей узнают о подвигах наших питомцев. По итогам конкурса также будут отмечены люди и организации, отличившиеся на ниве защиты природы.

Люди, придумавшие и организовавшие конкурс, прославили Зеленоградск на весь мир: никто не остался равнодушным, узнав о подвиге лауреата-2020, полицейского пса Волка-Меркурия, спасшего девочку от педофила.